Звездное небо в одном из самых темных мест на Земле: видео

В современном мире довольно трудно найти место, где можно было бы наблюдать звездное небо без светового загрязнения, при этом не замерзая от жестоких морозов. Национальный парк Драй-Тортугас — одно из самых темных мест на восточном побережье США, а потому таймлэпсы звездного неба там получаются невероятные.
Звездное небо в одном из самых темных мест на Земле: видео

Эта островная гряда была местом для тюремного форта во время Гражданской войны, потом долго стояло заброшенным, а с 1992 года его превратили в Национальный парк. Оно находится в 113 км от суши и добраться туда можно только на лодке. Редкие визитеры могут увидеть небо, которое практически не тронуто световым загрязнением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект SKYGLOW посвящен тому, чтобы запечатлеть звездное небо во всей его красе там, где небо уже практически не разглядеть из-за постоянного освещения или смога. Операторы Гэвин Хеффернан и Гарун Мехмединович ищут места, в которых ночной небосвод еще можно разглядеть во всех деталях, и Драй-Тортугас стал одним из таких мест. Обычно в парке не позволено снимать ночью, но группе сделали исключение. И глядя на этот таймлэпс можно вспомнить, как по-настоящему выглядит Млечный путь.