Почему нельзя уничтожать воробьев: страшные ошибки, которые привели к настоящим катастрофам

Ошибаются все, но одни ошибки приводят к более серьезным последствиям, нежели другие. Будь то крупная компания или единственный человек, некоторые действия – как импульсивные, так и хорошо обдуманные – могут привести к неприятностям.

Пожары, уничтожающие дома и жизни людей, начинаются с одной искры. Многолетние расчеты профессионалов высокого класса оказываются неверны, и огромные суммы уходят в никуда. Самолеты падают из-за инженерных просчетов и человеческого фактора. Перед вами — несколько крупных ошибок из истории человечества.

Михаил Максимов
Михаил Максимов 04 Ноября 2021, 10:40
На самом деле зеркало не было дефектным. просто при установке вторичного зеркала использовались 3 титановых стержня и один из них установили не той стороной. В результате зеркало оказалось наклонено (повернуто) относительно главного.
геннадий якунин
геннадий якунин 08 Декабря 2020, 19:46
Почему не упомянули китайские сталилитейные печи в каждом дворе, которые выпускали сталь, которую даже трудно было назвать сталью.
SergA
SergA 25 Января 2020, 00:28
“10 крупнейших технологических ошибок в истории” “стычки пьяных солдат, которые стихийно переросли в массовую панику” Без комментариев.