Как работает лазерная эпиляция: секрет эффективности

Лазерная эпиляция сегодня является одной из наиболее востребованных косметических процедур, но как она работает? Видеоролик, снятый ускоренный съёмкой, покажет это наглядно – и крупным планом.

Лазерная эпиляция является методом удаления волос путём разрушения волосяных фолликулов с помощью лазерного излучения.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Тёмные волосы содержат меланин — пигмент, который помогает защитить их от воздействия солнца и ультрафиолета. Меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны определенной длины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате воздействия лазерного излучения меланин сильно нагревается и разрушает клетки волоса вместе с сосудами, питающими волосяной фолликул. А разрушенный лазером волос, лишённый влаги и ставший хрупким, выпадает вместе с погибшим корнем. И всё это происходит за доли секунды!

Количество процедур зависит от типа и мощности лазерной системы.

Несмотря на то, что выглядит этот процесс довольно жутковато, целостность кожного покрова при лазерной эпиляции не нарушается.

Нажми и смотри