Разоблачение гомеопатии от эксперта: почему она не работает

Знаменитый разоблачитель научных и прочих мистификаций, учредитель премии своего имени Джеймс Рэнди принимает «смертельную» дозу гомеопатических таблеток, а затем за 18 минут рассказывает, почему гомеопатия работать не может.
Разоблачение гомеопатии от эксперта: почему она не работает
Getty Images

Напомним, что премия Джеймса Рэнди официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. За минувшие 20 лет в среднем 50 человек в год пытались получить эту премию, но так и не смогли доказать своих паранормальных способностей.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В России существует аналогичная премия — премия имени Гарри Гудини, в экспертный совет которой входит, кстати, наш научный редактор Дмитрий Мамонтов.

А пока Джеймс Рэнди, который ни разу в жизни не позволил усомниться в своей правоте, рассказывает о гомеопатии. Лекцию перевела и озвучила студия Vert Dider.