Самый необычный астрономический календарь

Венгерский графический дизайнер Анна Фаркас разработала необычный астрономический календарь, который уже завоевал авторитетную награду в области дизайна Red Dot Award 2015.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от привычных настенных календарей, Anapt? r предлагает гораздо больше функций, чем отображение текущей даты. В наш цифровой век он представляет собой настоящее произведение искусства, напоминая о нашей связи с Солнцем, Луной и о нашем месте в космосе.

На календаре 366 дней високосного 2016 года расположены по кругу против часовой стрелки, как крошечные кусочки пирога. Для каждого из них указана лунная фаза и даже точное расстояние до Луны. Дни лунного цикла, равноденствия, солнцестояния и основные праздники отмечены на радиальной оси календаря.

Более того, Anapt? r указывает восход и закат Солнца для каждого дня, а также переход на летнее время и обратно (если таковой, конечно, имеется). Для тех, кто интересуется информацией о нашем месте в космосе, указано расположение звёзд в северном полушарии.

Календарь также покажет, как расположены остальные планеты нашей Солнечной системы (и даже Плутон!) по отношению к Земле в тот или иной день 2016 года. Словом, в Anapt? r можно найти ещё много интересной информации.

Заказать графический календарь на 2016 год можно на официальном сайте.