Пауки оккупировали мост в США

Мост на главной улице города Колумбус в США стал местом обитания тысяч пауков разных видов. Паутина на мостах — не редкость, но в таком количестве это рекорд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На главном мосту столицы штата Огайо поселилось, по приблизительным оценкам, до 10 тысяч пауков: кругопрядов (Araneidae), тетрагнатидов (Tetragnathidae) и представителей других видов. Арахнологи уверяют, что людям бояться нечего.

Рекордное обилие пауков вызвано стечением нескольких обстоятельств. Мост, на строительство которого ушло $60 миллионов, соединил два городских района. На одном из берегов было решено разбить парк, и для этого русло реки Сайото пришлось немного сузить. Возле водоемов всегда обитает много насекомых, а с появлением парка их число заметно увеличилось. Ночью они массово слетаются на мост, сияющий в темноте яркими огнями, что и привлекло сюда и охотников на насекомых — пауков.

Нажми и смотри

На мосту встречаются как совсем юные особи, так и взрослые, родившиеся не менее полугода назад. По словам ученых, тот факт, что пауки чувствуют себя здесь комфортно, говорит о здоровой экологии.