Удивительные создания: 10 невероятно красивых гусениц

Бабочки и мотыльки проходят через четыре жизненных стадии – яйцо, гусеница, куколка и имаго. Принято считать, что бабочки прекрасны в отличие от «противных» гусениц, но это мнение несправедливо. Некоторые необычные гусеницы способны поразить кого угодно своей эффектной внешностью.
Удивительные создания: 10 невероятно красивых гусениц
GettyImages

Возможно, это как раз тот случай, когда вы внезапно зачитались тем, материалом, который никак не относится к вашей повседневной жизни — что называется «я не искал это, оно само меня нашло». А может быть, вы знаете толк в необычных насекомых, и тем более — в красивых гусеницах, хотя точно найдется с десяток человек, кто скажет, что эти существа и красота — понятия не совместимые. Мы же считаем, что у природы нет чего-то несовершенного, и если уж не красивыми, то точно необычными и причудливыми вам покажутся эти маленькие жительницы нашей планеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед вами топ из десяти красивейших гусениц планеты. Бабочки и мотыльки из них получатся разные, но пока они в стадии личинки — им нет равных. Кто сказал, что рождённые ползать чем-то уступают умеющим летать?

Самое важное, о чем вам стоит позаботиться, если вы встретите некоторых из этих красивых гусениц — собственная безопасность, так как к некоторым из них не стоит подходить даже на расстояние нескольких метров. Фотография точно не стоит ожогов на теле и тем более мучительной смерти от отравления.

Согласитесь, все эти создания стоили вашего внимания — эта статья как очередной повод узнать красоте и многообразии нашей планеты. Самые красивые в мире гусеницы, возможно, не станут такими же бабочками, но это не умаляет того факта, что одну из своих стадий взросления они проживают так ярко.

Сергей Петров
Сергей Петров 01 Июня 2018, 20:48
Вообще-то для животных принято указывать латинское название, а не английское...