Кампания на Boomstarter: российский частный спутник для фотосъемки Луны

Российские энтузиасты решили с помощью краудфандинга создать частный космический аппарат, чтобы отправить его к Луне и заснять место приземления американских пилотируемых кораблей Apollo и советских автоматических станций «Луна» и «Луноход» для того, чтобы положить конец спорам между теми, кто считает, что люди были на Луне, и теми, кто считает, что все это была постановка. Кроме того, такой аппарат позволит провести научное исследование спутника Земли с беспрецедентным качеством изображения.
Кампания на Boomstarter: российский частный спутник для фотосъемки Луны

Изначальным порывом для кампании по созданию микроспутника было желание поставить точку в бесконечных спорах о том, были люди на Луне или нет. В конце концов, все данные о полете «Аполлона» предоставлены НАСА и перепроверить их никто не может. Группа энтузиастов космонавтики решила изменить эту ситуацию и предоставить независимые снимки поверхности Луны в зоне приземления с помощью аппарата, построенного на частные деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели объявили кампанию на «Бумстартере» для постройки космического аппарата, способного долететь до Луны, и оснащенного фотокамерой высокого разрешения, чтобы сделать снимки, на которых получится различить отдельные следы астронавтов, совершивших посадку на Луну, если они там есть. С началом этого проекта все желающие смогут принять участие в создании микроспутника, который должен выйти на орбиту Луны и пролететь на относительно небольшой высоте над её поверхностью.

На данном этапе исследователям требуются средства для разработки проекта космического аппарата, провести вычисления и решить множество вопросов, начиная от оптимальных габаритов и массы будущего аппарата до оптимальной защиты будущей электроники от космической радиации, в том числе заказать баллистические и радиационные расчеты у научно-исследовательских институтов за отдельную плату и привлечь к проекту высококлассных специалистов. Для этого проекту надо собрать 800 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемка посадочных площадок Apollo и «Луноходов»? это только начало. В перспективе, конструкция подобного космического аппарата сможет применяться для образовательных, технологических и сложных научно-исследовательских миссий в дальнем и ближнем космосе.

Нажми и смотри