Внешность обманчива: 10 животных, которые кажутся милыми и безобидными, но на самом деле очень опасны

Когда думаешь об опасных животных, на ум приходят львы, змеи, носороги, крокодилы и другие когтистые, зубастые или ядовитые представители фауны. К ним и приближаться не хочется, разве что полюбоваться на расстоянии. То ли дело олени или дельфины, верно? А вот и нет.

На самом деле многие животные, которые кажутся симпатичными и безопасными, вполне могут представлять угрозу для человека. И в дикой среде к ним не стоит приближаться ни при каких обстоятельствах. Перед нами десять примеров таких обманчиво милых созданий.

barabas2003
barabas2003 20 Сентября 2021, 19:20
Росомаха способна победить лося или медведя??? Автор, ну полноте! Лось и росомаха никоим образом не пересекаются. Медведя напугать можно, но один удар чудовищной лапой и росомаха превратится в перелётную птицу. "Низко пошла... К дождю..." Что касается попугаев, тут опять неувязочки. Вы сначала поймайте птицу. А так, да, мой жаконя с лёгкостью кедровые орехи щёлкает быстрее, чем я всеми доступными способами. Осьминоги ВСЕ без исключения в той или иной мере ядовиты. И кольчатый - не исключение. Резюме. Хотя бы гуглите или яндексите инфу про братьев наших меньших, прежде, чем писать статьи)))
Вадик М
Вадик М 06 Апреля 2021, 14:25
В мире рациональное и закономерно, эволюция по закону природы приравнена к созедательству. Значит равноправие и невмешательство в дела вида, рода, без необходимого статуса, человек в природе такой же гость. Соблюдать и выполнять закон не навреди, значит сопереживать.