Лекция лучшего в мире карманника: как отвлекать внимание

Аполло Роббинс, американский фокусник, карманник, шоумен и специалист по безопасности, рассказывает о методах работы карманников и показывает методики отвлечения внимания.
Лекция лучшего в мире карманника: как отвлекать внимание

В июньском номере «TechInsider» мы писали о рассеянии внимания и методах его концентрации. А Аполло Роббинс наглядно демонстрирует, как это работает — на глазах у публики он ворует у зрителей вещи, а затем объясняет, почему ему удалось позаимствовать тот или иной предмет, и никто этого не заметил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наибольшую известность Аполло приобрел после того, как украл документы из кармана агента безопасности бывшего президента США Джимми Картера. После возвращения документов власти всерьез заинтересовались молодым человеком, который вскоре получил должность агента безопасности.

В 2006-м году Роббинс основал 'Whizmob Inc', компанию, занимающуюся предотвращением жульничества и подготовкой агентов безопасности методам предосторожности. Довольно популярными стали выпуски телепередач, в которых Роббинс объяснил алгоритм работы мозга, который наглядно показывает, что, концентрируясь на чем-то, человек теряет контроль над другими органами чувств. Так, труднее всего найти очки, если они у вас на носу.

Итак, лекция и демонстрация Роббинса от студии Vert Dider!