«Биомолекула» проводит конкурс научно-популярных статей «Био/мол/текст-2015»

«Биомолекула» проводит конкурс научно-популярных статей «Био/мол/текст-2015»

Авторы сайта «Биомолекула» в пятый раз проводят конкурс на лучшую научно-популярную статью о достижениях современной биологии «Био/мол/текст-2015» — молекулярной биологии, биофизики, биомедицины, био- и нанотехнологий, а также иммунологии и борьбы со старением.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Должна привлечь внимание номинация «Наглядно о ненаглядном», в которую предлагается прислать все, кроме текста: картинки, комиксы, видео, интерактивные произведения и прочее. Участвовать в конкурсе могут все желающие (независимо от возраста, специальности и гражданства), способные корректно и доступно рассказать неподготовленному читателю о биомолекулярной науке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номинации конкурса

Уникальная возможность: в этом году статьи по иммунологии оцениваются Русланом Меджитовым — прославленным американским иммунологом, получившим образование в России.

Работы принимаются до 31 октября 2015 года. Результаты будут объявлены в декабре 2015 года. Победители получат премии (от 10 до 20 тыс. руб.).

Конкурс в этом году поддерживается фондом «Наука за продление жизни» и компанией «Хеликон».