Ученые придумали Wi-Fi для беременных

Китайская компания Qihoo оснастила свои роутеры функцией «для беременных». ВОЗ и конкуренты не остались в стороне.
Ученые придумали Wi-Fi для беременных

Согласно распространенному мнению, излучение из Wi-Fi-устройств может оказывать негативное влияние на организм человека. Китайская компания Qihoo сделала попытку нейтрализовать возможные угрозы с помощью нового «режима беременности», который способен снизить интенсивность излучения на 70%. Целевой аудиторией нововведения исполнительный директор Qihoo Чжоу Хуни назвал беременных женщин и в целом всех, кто опасается за своё здоровье.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Компания Xiaomi, другой китайский техногигант, отреагировала на действия конкурентов, опубликовав в социальной сети Weibo обвинительное сообщение: «Так называемый "режим беременности" — это всего лишь рекламный ход [компании Qihoo]. Использование Wi-Fi безопасно, можете быть в этом уверены».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всемирная организация здравоохранения также не подтвердила опасений Qihoo по поводу здоровья мам и их будущих детей. В отчете, размещенном на сайте ВОЗ, говорится, что, согласно последним исследованиям, воздействие низкочастотных электромагнитных волн не несет в себе риска возможных выкидышей, осложнений беременности и возникновения различных заболеваний у новорожденных.

Споры о безопасном использовании Wi-Fi не утихают с 2011 года после того, как были проведены масштабные исследования по изучению влияния технологии на клетки живого организма. Например, было доказано, что если во время экспозиции эякулята в непосредственной близости от мужчины будет работать Wi-Fi, подвижность его сперматозоидов снизится на 20%, а повреждения их ДНК возрастут в 2,5 раза. До этого утверждалось, что Wi-Fi никакого вреда здоровью человека не наносит.