Как порадовать творческую личность на 8 марта: собрали лучшие девайсы для креативной работы

Людям, занятым в креативных индустриях, часто не хватает техники, с которой можно было бы воплощать в жизнь все творческие идеи.
Как порадовать творческую личность на 8 марта: собрали лучшие девайсы для креативной работы
Freepik
Когда дело касается выбора техники для работы, лучше рассматривать предложения от проверенных производителей.

Мы собрали новинки от разных известных брендов в одну подборку, чтобы вы смогли выбрать среди всех гаджетов наиболее подходящий вариант и порадовать любимого человека на предстоящих праздниках. Гаджеты из нашего списка должны понравиться пользователям, которые занимаются творческой деятельностью, связанной с дизайном, цифровым искусством, моделированием, анимационной графикой, созданием аудио- или видеоконтента и обработкой фотографий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Складной смартфон с продвинутой камерой

Лот номер один в нашей техно-подборке для творческих людей — компактный складной смартфон с большим экраном и профессиональной камерой. Он может стать удачным сюрпризом для активного человека, который увлекается мобильной фотографией.

В серии складных смартфонов Galaxy Z от Samsung есть, из чего выбирать: устройства линейки обеспечивают достойный пользовательский опыт благодаря изящному дизайну, небольшим размерам, производительности и бесконечным возможностям для кастомизации. Один из смартфонов - модель Fold5 — практически не ощущается в руке, легко помещается в карман и позволяет работать в режиме мультизадачности, например, сидеть одновременно в трех приложениях или общаться, делать покупки и при этом играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Складной смартфон
Складной смартфон
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монитор с разрешением 5K

Работать с изображением удобнее всего на мониторах с высоким разрешением, на таких как ViewFinity S9 от Samsung. В новинке есть все возможности для графических дизайнеров и фотографов: большой 27-дюймовый экран, сверхвысокое разрешение 5К, достойные показатели цветового пространства DCI-P31 (99%) и плотности пикселей (218 пикселей на дюйм).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монитор позволяет получать четкую и детализированную картинку без необходимости увеличения масштаба. Кроме того, он крайне реалистично передает цвета. Пользователь может сам производить калибровку экрана с помощью смартфона — без сложного сложного и дорогостоящего калибровочного оборудования. Приложение в телефоне позволяет регулировать баланс белого и гамма-коррекцию, а также использовать профессиональный режим для полного контроля параметров цветовой температуры и пространства, яркости и настроек коэффициента гаммы.

Монитор с разрешением 5К
Монитор с разрешением 5К
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Графический планшет

Девушке, которая профессионально занимается цифровой иллюстрацией или дизайном, можно преподнести в качестве презента к Международному женскому дню графический планшет. С волшебным девайсом в сумке она сможет создавать арты буквально в любую минуту: дома, по дороге на работу, за ланчем в кафе или в путешествиях.

Характеристики ArtMobile от XPPen позволяют рисовать на планшете, как на листе бумаги, обеспечивая плавное и точное отображение линий, реалистичные цвета и отсутствие бликов. Благодаря продвинутому стилусу X3 Pro Pencil с интеллектуальным чипом, технологией сверхчувствительного нажатия и электромагнитного резонанса пользователь может не только создавать изображения с мельчайшими деталями, но и чувствовать, как цифровой карандаш адаптируется под силу нажатия и движения руки.

Среди других преимуществ планшета — легкость и тонкость корпуса, длительная автономная работа (до 13 часов) и 12-дюймовый дисплей с соотношением сторон 3:2, что расширяет пространство для рисования.
Графический планшет
Графический планшет
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Держатель для планшета

Настольный металлический держатель ONYX BOOX для планшетов и ридеров упростит творческую работу и позволит сфокусироваться на создаваемом проекте. Так, например, гораздо удобнее смотреть на референс на планшете и перерисовывать с него изображение на бумагу. Держатель совместим с устройствами с диагональю экрана от 6 до 14 дюймов. Он легко собирается, разбирается, имеет механизм поворота и идет в комплекте с двумя адаптерами (6-9», 10-14»).

Настольный держатель для планшета
Настольный держатель для планшета
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настольный микрофон

Обеспечить качественное звучание в домашних условиях особенно важно для создания востребованного аудиоконтента. Подкастерам, стримерам, геймерам, дикторам или просто тем, кто вынужден постоянно подключаться к рабочим созвонам, пригодится настольный микрофон. Без него, как и без наушников, домашнюю студию обустроить не получится.

Микрофон HyperX QuadCast S легко подключается к ПК или ноутбуку через USB. Устройство сообщает о готовности к работе световым индикатором и позволяет легко начинать и останавливать запись нажатием на сенсорную кнопку. Но гораздо важнее то, что микрофон обладает шумоподавляющим эффектом: в этом ему помогает антивибрационный амортизатор со встроенным поп-фильтром. Кроме того, в приборе предусмотрена опция регулировки чувствительности входного сигнала.

Ну и еще один приятый бонус — встроенный разъем для наушников.
Настольный микрофон
Настольный микрофон
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кольцевая лампа

Самое главное при создании видеоконтента — позаботиться о хорошем свете. Для домашних съемок профессиональное оборудование приобретать ни к чему: во-первых, это слишком дорогое удовольствие, а во-вторых, с базовыми задачами вполне справятся устройства из среднего ценового сегмента. Например, можно поискать подходящий вариант среди светодиодных кольцевых селфи-ламп. Обычно они продаются в комплекте со штативом и пультом для дистанционного переключения тональности и яркости.

Главное при выборе — обращать внимание на мощность и диаметр.

Кольцевая лампа LED Soft Ring Light RL-18 с внешним диаметром 46 см будет полезна как для записи ведущего в кадре, так и для предметных съемок или работы в режиме макро. Девайс мощностью 70В поворачивается на 180 градусов и имеет универсальные держатели для разных моделей смартфонов и камер. Пользователю доступно 3 режима регулировки температуры света — от 3200К до 5800К.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кольцевая селфи-лампа
Кольцевая селфи-лампа
Яндекс Маркет

Помимо всех гаджетов, представленных в нашей подборке, человеку, связанному с креативной деятельностью, также может понравиться:

  • цифровая камера для создания профессиональных снимков или пленочный фотоаппарат для антуражных фотосессий.
  • видеокамера с эффективным процессором и высоким разрешением.
  • смартфон с несколькими камерами;
  • портативный принтер для печати лучших фотокарточек на память;
  • беспроводные наушники;
  • производительный лэптоп с трансформирующимся экраном.