В Стокгольме началась Нобелевская неделя: Прямая трансляция

В период с 7 по 14 октября 2013 года будут объявлены лауреаты Нобелевской премии. Предлагаем вам «поприсутствовать» на церемониях присуждения премий: на сайте журнала «TechInsider» будут проводиться прямые трансляции с этих мероприятий.
В Стокгольме началась Нобелевская неделя: Прямая трансляция

112-я по счету Нобелевская неделя будет проходить в столице Швеции. Помимо всемирной славы, лауреаты получат памятные золотые медали и денежные призы (около $1 млн), которые будут вручены 10 декабря: в этот день в 1896 году скончался Альфред Бернхард Нобель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первыми объявят лауреатов Нобелевской премии в области медицины и физиологии, затем (8 октября) огласит свое решение Нобелевский комитет по физике, 9 октября — по химии. 11 октября мир узнает имя лауреата премии мира, а 14 октября определится обладатель «Премии по экономике памяти Нобеля», учрежденной Банком Швеции в 1968 году (формально эта премия не относится к Нобелевской). Традиционно время объявления лауреата Нобелевской премии по литературе заранее не анонсируется, но, вероятно, это произойдет в четверг, 10 октября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемонии присуждения других премий будут транслироваться на официальном канале Нобелевского комитета на YouTube: