Лечебная марихуана спасла жизнь юному британцу

6-летнему британцу Джейдену Дэвиду поставили страшный диагноз – редкая форма эпилепсии, известная как синдром Драве. Врачи прописали мальчику 12 видов лекарств.
Лечебная марихуана спасла жизнь юному британцу

Следуя наставлениям медиков, малыш был вынужден ежедневно принимать по 22 таблетки. Однако с недавних пор родители Джейдена решили прибегнуть к лечению жидкой медицинской марихуаной. Результат оказался поразительным. Отец Джейдена называет действие медикаментов на базе каннабинола не иначе как чудом.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Синдром Драве, также известный как тяжелая миоклоническая эпилепсия младенчества, развивается в раннем детстве. С этим редким генетическим заболеванием рождается один из тридцати тысяч младенцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время болезни состояние Джейдена настолько ухудшилось, что он оказался не в состоянии самостоятельно питаться и передвигаться — сильнейшие припадки мучили мальчика по несколько раз в сутки.

Когда у отца юного британца начали опускаться руки, он решил прибегнуть к методу лечения, запрещенному во многих странах мира. Родившийся в Калифорнии Джейсон Дэвид, отец Джейдена, перевез сына к себе на родину, где разрешено лечение с помощью марихуаны.

«Эффект от медицинской марихуаны наступил незамедлительно — в день первого же приема приступы сына прекратились», — отмечает отец мальчика.

Несколько капель жидкой марихуаны (каннабидиола) в день в течение последних двух лет позволили Джейдену не только избавиться от приступов, но и начать самостоятельно ходить, бегать, и играть со сверстниками.