В Японии раскололся «камень смерти» и на свет вышел злой дух

Японцы заметили, что легендарный «камень смерти» на горе Насу раскололся надвое. Согласно легенеде, в нем было заточено тело женщины со злым духом девятихвостой лисы внутри.
В Японии раскололся «камень смерти» и на свет вышел злой дух

Японцы не на шутку испугались, когда увидели расколотый «камень смерти». Чем же он так примечателен и что должно произойти после его разрушения?

Древняя японская легенда, которая нашла свое отражение в представлениях традиционного японского театра кабуки, повествует о красивой женщине по имени Тамамо-но-Маэ, которая в числе других заговорщиков планировала убить императора Тоба, правившего Японией с 1107 по 1123 год. Согласно легенде, в теле этой женщины жил злой дух — девятихвостая лиса Кицунэ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дух этой женщины затем был заключен в камень Сэссё-сэки, находящийся в районе префектуры Тотиги на склоне горы Насу. До сих пор этот камень был символом заточения потустороннего темного волшебства, которое не должно попасть на волю. Хотя, согласно одной из версий, «камень смерти» ранее уже был разрушен, а Кицунэ внутри него уничтожена, многие до сих пор верят в то, что пленница все еще заточена в камне.

Японский злой дух на свободе

С древних времен этот камень, образованный лавовыми породами, был цел и невредим. Однако, именно сейчас, в эти тяжелые времена, которые наблюдаются во всем мире, он раскололся надвое. Кто или то сделало это, неизвестно, но сам факт остается фактом. Сейчас две половинки камня суеверные японцы снова скрепили при помощи ремней, но если злой дух, по мнению японцев, уже освободился, то так просто заточить его обратно в камень вряд ли получится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так Кицунэ изображают мастера японской гравюры
Так Кицунэ изображают мастера японской гравюры

С виду Сэссё-сэки представляет собой обычный камень на склоне горы, чем он, собственно, и является на самом деле. Не ясно, кто вдруг решил приписать ему магические свойства и назвать «камнем смерти», но эта легенда неплохо справилась со своей задачей испугать народ.