Первый трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти»: что мы увидели в нем

Amazon Studios представила первый трейлер предстоящего сериала по вселенной Властелина колец, приоткрыв завесу тайны над долгожданным проектом.
Первый трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти»: что мы увидели в нем
Amazon Prime

Сам сериал выйдет 2 сентября, но уже вышел первый тизер. И вот что мы увидели

Еще до выхода трейлера было известно, что действие сериала будет происходить за тысячу лет до событий «Хоббита» и оригинального «Властелина колец». Трейлер сериала показывает нам мир на грани возвращения зла. Темный Властелин Саурон обманывает эльфов, чтобы они помогли ему выковать Кольца Власти, которые он затем отдает народам Средиземья, чтобы при помощи волшебных артефактов управлять миром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трейлер дает несколько представлений о персонажах, которых мы знаем по книгам и фильмам, в первую очередь об эльфах Галадриэль и Элронде, а также о некоторых новых персонажах, созданных для шоу, включая Сильвана Арондира, Бронвин, и принцессу гномов Дису.

В тизере можно заметить несколько интересных деталей. Одна из них — темнокожий эльф. Кажется, Джон Толкин должен перевернуться в гробу после такого, ведь эльфы изначально всегда были белокожими. И даже авари или темные эльфы также были белокожими и по внешнему виду не отличались от своих собратьев. Ох уж эта толерантность.

Конечно, в сериале нас ждут красочные битвы, орки и огры (куда ж без них), красивые пейзажи эльфийских городов и устрашающие крепости темных сил. Пока Amazon представила нам лишь тизер, поэтому мы ждем полноценного трейлера в ближайшее время. Планируется, что сериал будет выходить на Amazon Prime со 2 сентября 2022 года.

Нажми и смотри