Блогер из США 80 дней питался только сырым мясом, чтобы проверить, сколько он продержится

Instagram-блогер (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) из США разочаровался в растительной диете и уж 80 дней питается сырым мясом. Свой челлендж он описал так: «Есть сырое мясо каждый день, пока не умру от бактерий».
Блогер из США 80 дней питался только сырым мясом, чтобы проверить, сколько он продержится
Pixabay

Мужчина решил радикально сменить диету после того, как разочаровался в растительной пище

Свою крайне странную диету 34-летний американец документирует на странице Raw Meat Experiment в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Мужчина ест все: от сырого мясного фарша до сырых коровьих мозгов, запивая мясо молоком или сырыми яйцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам блогера, он начал этот эксперимент после того, как у него появились проблемы со здоровьем из-за растительной диеты.

«Когда я начал есть на завтрак стейк и яйца вместо рогаликов и смузи, я чувствовал себя сытым большую часть дня, мое головокружение и боль из-за углеродного сбоя начали уходить», – объяснил американец у себя на странице.

Действительно ли диета, состоящая из сырого мяса, может пойти человеку на пользу?

Маловероятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современный человек – начиная от зубов и заканчивая пищеварительной системой – не настроен на употребление сырого мяса. Такая диета может навредить здоровью, даже если едок не заразиться сальмонеллой или кишечную палочку.

«Опасности избыточного белка, определяемого как когда белок составляет более 35 процентов от общего потребления энергии, включают гипераминоацидемию [избыток аминокислот в кровотоке], гипераммониемию [повышенный уровень аммиака], гиперинсулинемию [аномально высокий уровень инсулина], тошноту, диарею, и даже смерть ("синдром кроличьего голодания")»,пишут исследователи.