Глава Apple Тим Кук рассказал, как его целый год преследовала и донимала странная женщина

Компания Apple получила запретительный судебный приказ в отношении женщины, которая предположительно угрожала, преследовала и донимала генерального директора компании Тима Кука более года.
Глава Apple Тим Кук рассказал, как его целый год преследовала и донимала странная женщина

Женщина якобы создала бизнес от имени Кука, а потом вымогала у него полмиллиарда, чтобы «забыть и простить».

В судебном иске, поданном в конце прошлой недели в Верховный суд округа Санта-Клара, Apple заявила, что женщина из Вирджинии продемонстрировала «беспорядочное, угрожающее и странное» поведение. Согласно заявлению, женщина проехала через всю страну, чтобы установить личный контакт с Куком, и дважды вторгалась в его собственность. Она также утверждала, что является его женой, и что у них есть близнецы, говорится в заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более года женщина отправляла Куку угрозы напрямую по электронной почте и в Твиттере, включая фотографии заряженного пистолета и пакета боеприпасов. Она отмечала генерального директора в твитах и ​​писала ему личные сообщение, заявляя, что она «не может больше жить» и её «терпение почти закончилось».

В период с октября по середину ноября 2020 года женщина отправила Куку около 200 электронных писем, которые «показывали значительную эскалацию тона и постепенно становились угрожающими и крайне тревожными». В октябре 2021 года она была задержана местной полицией после вторжения в частную собственность Кука, где женщина якобы сказала правоохранительным органам, что «может применить насилие».

В документе утверждается, что женщина пыталась открыть мошеннический бизнес под именем Кука. А потом она якобы потребовала от Кука 500 миллионов долларов, чтобы «забыть и простить».

В своём заявлении компания заявила, что, по мнению её представителей, женщина всё ещё может быть вооружена в районе Саут-Бэй в Сан-Франциско, и «намерена вернуться в резиденцию генерального директора Apple или найти его иным образом в будущем». Слушание по этому делу назначено на март.