Страшное место: чем опасен живописный песчаный остров Фрейзер

Это один из самых опасных пляжей в мире, от которого у вас по спине пробегут мурашки, и вы удивитесь, как красота может ослепить ваши глаза! Приготовьтесь прочитать про маленького убийцу Ируканджи, превратившего песчаный остров Фрейзер в самое опасное место.
Страшное место: чем опасен живописный песчаный остров Фрейзер
Gallo images

К сожалению, остров Фрейзер — это рай, который запрещен для людей, так как в морях обитают опасные медузы и акулы. Да, конечно, он прекрасен, ведь природа делает свое дело. Вот только дальше линии прибоя к воде приближаться не стоит. Вокруг Фрейзера обитает большое количество кубомедуз, в частности, ируканджи. И это совсем не тот морской обитатель, которого хочешь встретить во время прогулки по песку, либо наслаждаясь теплой водичкой. Так как укусы этих видов щупальцевых потребуют медицинской помощи, которую практически невозможно найти на острове. Именно популяция ируканджи делает Фрейзер опасным пляжем Австралии.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Чем опасна медуза? Яд ируканджи действует довольно медленно и первое время вполне терпимый укол игнорируешь или вовсе не замечаешь. Однако спустя несколько минут начинается целая феерия паралитических эффектов: сильнейшие боли в голове, мышцах конечностей, внутренних органов, тошнота. Дополняются они воздействием на нервную систему — беспокойством, а также на сердечно-сосудистую — тахикардией и гипертонией. Закончиться все может отеком легких, мозга и смертью. Поэтому хоть Фрейзер известен своим природным великолепием, вы должны помнить о рисках!