Старинный и (возможно) населенный привидениями шотландский замок Эрлсхолл может стать вашим

В 1546 году сэр Уильям Брюс начал строительство нового особняка недалеко от Леухарса, небольшого городка в графстве Файф на восточном побережье Шотландии. Замок был назван «Эрлсхолл» — имя, которое Брюсы использовали для своих земель и родословной с прошлого века.
Старинный и (возможно) населенный привидениями шотландский замок Эрлсхолл может стать вашим

Хотите переехать в Шотландию?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Замок Эрлсхолл мог похвастаться прекрасными возможностями для охоты и впечатляющими садами, и даже Мария, королева Шотландии, посетила его в 1560-х годах. Но его нынешняя претензия на известность, вероятно, связана с верой в то, что призрак по имени «Кровавый Брюс» бродит по залам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как следует из его прозвища, Кровавый Брюс происходит из семьи сэра Эндрю Брюса, который занимал замок Эрлсхолл в 17 веке. В то время фракция пресвитериан находилась в разгаре многолетнего конфликта с монархией, которая, как она утверждала, посягала на религиозную свободу своих граждан. Эндрю поддерживал монархию и делал всё возможное, чтобы помешать пресвитерианцам (или убить их). Некоторые считают, что он получил своё ужасное прозвище после того, как обезглавил лидера этой фракции Ричарда Кэмерона в битве при Эйрдс-Мосс в 1680 году; хотя возможно, что это произошло из-за его общей репутации кровожадного человека.

Как бы то ни было, Кровавый Брюс ищет нового соседа по дому. Как сообщает New York Post, замок Эрлсхолл выставлен на продажу через агентство недвижимости Savills. Вы должны подать заявку, чтобы узнать цену, но можно с уверенностью предположить, что это будет недёшево. Замок площадью почти 780 квадратных метров включает в себя 10 спален, шесть ванных комнат и восемь гостиных. Он расположен на участке площадью 214 483 квадратных метра, на котором есть три коттеджа, гараж на пять автомобилей и обнесённый стеной сад, заполненный декоративными деревьями. Достаточно места, чтобы держаться подальше от любых призраков-убийц, которые могут плавать вокруг.