Украшение с подвохом: а вы знаете, что означает наклейка в виде рыбы на автомобиле?

На дорогах часто можно встретить автомобили, на крышке багажника у которых размещена наклейка или шильдик, стилизованный под рыбку. Попробуйте угадать, что же значит этот символ.
Что же значит эта странная наклейка?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
На дорогах часто можно встретить автомобили, на крышке багажника у которых размещена наклейка или шильдик, стилизованный под рыбку. Что же он означает?
На дорогах часто можно встретить автомобили, на крышке багажника у которых размещена наклейка или шильдик, стилизованный под рыбку. Что же он означает?
Вадим Дорохов
Вадим Дорохов 02 Марта 2022, 19:36
ты кто такой давай до свидание
Μάξιμος Κοτανίδης
Μάξιμος Κοτανίδης 26 Января 2022, 02:12
Всем привет! На древнегреческом рыба - ΙΧθΥΣ (отсюда ихтиология - наука о рыбах). До того как символом христианства стал крест, использовался символ рыбка. По первым буквам: ΙΧΘΥΣ - Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ, Υἱός, Σωτήρ. Иисус Христос Божий Сын Спаситель
Андрей Поляков
Андрей Поляков 23 Января 2022, 20:40
Тот кто написал эту статью, неграмотный дурачок! Изначально христианство и было сектой, то-есть тайной организацией. А поскольку они преследовались Римскими властями, то собирались тайно и в местах сбора на дверях рисовали стилизованный знак рыбы.
Mi halich
Mi halich 21 Января 2022, 08:32
Сектант владелец авто, рыболов или христианин — бабушка надвое сказала. Важно то, что этот символ никого ни к чему не обязывает и никаких преференций владельцу авто не предоставляет.
Немат Кушшаев
Немат Кушшаев 21 Января 2022, 08:30
Iisus Xristos vopshem ne sin Boga !!! On prorok Boga !!! V biblii eta prekrasno napisanno!!!
Михаил Брянцев
Михаил Брянцев 20 Января 2022, 20:37
Это не сектантский символ, а Христианский. Принадлежность к Христианству! Сектант тот, кто эту статью написал!