Instagram-блогеры* клонируют погибших питомцев, чтобы продолжать делать контент с их участием

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Некоторые популярные Instagram-блогеры (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) клонируют своих питомцев. Все для того, чтобы создавать контент после смерти первоначальных животных.
Instagram-блогеры* клонируют погибших питомцев, чтобы продолжать делать контент с их участием
Pixabay

На что только не пойдешь ради популярности в интернете

Клонирование кошек и собак для новых фотографий и роликов в социальных сетях – крайне дорого, спорно и явно эгоистично. Но некоторые блогеры готовы пойти на это ради контента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Futurism, 29-летняя инстаграм-блогерша Кортни Удвар-Хейзи под ником @wander_with_willow клонировала умершую собаку Уиллоу с помощью компании по клонированию домашних животных ViaGen после смерти питомца в 2018 году.

Такое решение было принято не только для того, чтобы пережить потерю. Девушка хотела продолжить вести аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Я получаю много *** [негатива] из-за клонирования. Люди говорят, что у меня собаки-зомби, или называют меня сумасшедшей богатой девочкой. Сначала мне было обидно», – сказала Удвар-Хейзи в интервью Input.

И она не одна. Клонирование питомцев – распространенная практика среди блогеров в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). К примеру, аккаунт @ipartywithbrucewayne, у которого более 55 000 подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), регулярно публикует фотографии четырех клонированных чихуахуа вместе с оригиналом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время другие, более мелкие аккаунты такие как @clash_of_the_clones, @the_peanut_clones и @baxter_the_clone, открыто говорят, что их питомцы – генетические копии уже умерших животных.

Важно уточнить, что клонированный питомец не всегда является точной копией оригинала. Более того, большинство клонов оказываются совершенно непохожими на своих доноров ДНК. Однако, как сообщает Input, этот факт не мешает богатым блогерам платить от 35 000 до 50 000 долларов (от 2,6 миллиона до 3,8 миллиона рублей), чтобы генетически воспроизвести своих любимых питомцев.