Астрономическая сумма: как всего одна страница из оригинального комикса про Человека-паука была продана за $ 3 360 000

После успеха фильма Sony и Marvel «Человек-паук: Нет пути домой», который стал самым кассовым фильмом во время пандемии и теперь занимает шестое место среди самых кассовых фильмов всех времён, культовый персонаж получил ещё одну семизначную сумму.
Астрономическая сумма: как всего одна страница из оригинального комикса про Человека-паука была продана за $ 3 360 000
Getty images

Одна страница оригинального комикса, изображающая важный момент в жизни Спайди, была продана за (внимание!) 3,36 миллиона долларов. Это рекорд для комиксов и больше, чем копия первого появления Супермена в первом номере Action Comics, которая была продана на том же аукционе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Страница, представленная на аукционе Heritage Auctions, взята из комикса Marvel Super Heroes Secret Wars #8 1984 года. Это ограниченная серия из 12 выпусков, в которой многие герои Marvel переносятся на чужую планету, чтобы сражаться друг с другом ради. В этот момент Человек-паук сменил костюм с классического сине-красного на черный, который на самом деле является космическим существом-симбионтом. Позже пришелец перейдёт к следующему хозяину — Эдди Броку, после чего их тандем станет известен как Веном (в более поздних источниках Веном — это имя самого черного инопланетного существа).

Ранее глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал, что ветка Человека-паука в киновселенной Marvel получит продолжение.