Возможен ли перелом полового члена? Факт, который должен знать каждый мужчина, чтобы обезопасить себя

Перелом полового члена всё же бывает, как бы ужасно это ни звучало. Вы, возможно, задавались вопросом, как такое может произойти. Поскольку в пенисе нет костей, вы технически не можете его сломать, но можно разорвать кожу, которая покрывает два трубчатых тела внутри него.
Возможен ли перелом полового члена? Факт, который должен знать каждый мужчина, чтобы обезопасить себя
pixabay

В США имел место забавный судебный прецедент. Истец подал жалобу по поводу ответственности женщины за травму его полового органа во время сексуального акта, когда она находилась в позиции сверху. Суд отказал в иске и вынес решение в пользу женщины, постановив, что ее поведение не было «ни безрассудным, ни противозаконным».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Редко встречающееся повреждение вызвано разрывом белочной оболочки, покрывающей наполненные кровью пещеристые тела. Кроме того, эректильная ткань под белковой оболочкой может также разрушиться. Такой перелом обычно сопровождается громким треском или «хлопающим» звуком и мучительной болью. В данном случае требуется неотложная медицинская помощь, в которую часто входит срочное хирургическое вмешательство. Промедление в лечении увеличивает уровень осложнений. До половины случаев такого повреждения заканчиваются эректильной дисфункцией, постоянным искривлением члена, повреждением уретры и болью во время полового акта. Так что мужчину, подавшего в суд на свою подругу, понять можно.