Как во время Второй мировой войны пропаганда манипулировала людьми с помощью пророчеств Нострадамуса?

Паранормальные верования оказали огромное влияние на стратегические решения и мировые события во время Второй мировой войны. Не исключение и пророчества Нострадамуса, из-за которых началась информационная война. Хотите узнать как? Переходите сразу к статье!
Как во время Второй мировой войны пропаганда манипулировала людьми с помощью пророчеств Нострадамуса?

Вскоре после вторжения Германии в Польшу в 1939 году Магда Геббельс, жена министра пропаганды Гитлера, наткнулась на отрывок в книге «Mysterien von Sonne und Seele» («Тайны Солнца и души»), в котором один из катренов Нострадамуса предсказывает сильные кризисы в Англии и Польше в 1939 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обратив внимание на этот отрывок, Йозеф Геббельс приказал создать и распространить брошюру, в которых говорилось бы, что победа нацистов была неизбежна, как предсказывал Нострадамус столетиями ранее. Они были распределены по всем оккупированным немцами районам. Союзники нанесли ответный удар на информационную войну, сбросив над оккупированными немцами территориями листовки, в которых утверждалось, что Нострадамус предвидел поражение Германии. Они даже показали короткометражный фильм об всемирно известном прорицателе., чтобы поднять боевой дух американских солдат.