Топ-10 YouTube-блогеров, которые заработали больше всего денег в 2021 году

Интернет-издание Forbes опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров 2021 года. Некоторые из них даже обогнали Билли Айлиш и Ким Кардашьян.
Топ-10 YouTube-блогеров, которые заработали больше всего денег в 2021 году

Люди любят наблюдать за блогерами, которые готовы на что угодно ради преданности своих фанатов и больших гонораров

1. MrBeast — 54 миллиона долларов

23-летний блогер Джимми Дональдсон, он же MrBeast, в 2021 году сумел заработать 54 миллиона долларов, обогнав в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд во всех сферах развлечений Билли Айлиш, Ким Кардашьян, Анджелину Джоли и даже BTS. Также его годовой заработок почти в два раза превышает «зарплату» прошлогоднего победителя Райана Кадзи. В 2020 году он получил 29,5 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джимми Дональдсон снимает легкие развлекательные ролики. Например, одной из популярных рубрик на его канале стала подборка самых больших и дорогих вещей. Также MrBeast любит снимать 24-часовые челленджи и соревновательные видео. Например, в этом ролике участники его «шоу» проходят испытания, чтобы получить денежный приз в размере 100 тысяч долларов.

Нажми и смотри

2. Jake Paul — 45 миллионов долларов

Американский актер, видеоблогер и профессиональный боксер Джейк Пол в рейтинге Forbes занял второе место, заработав за 2021 год 45 миллионов долларов. В 2018 году он уже попадал в рейтинг с общим доходом в размере 21,5 миллиона долларов — большую часть этих денег он заработал благодаря своей боксерской карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2021 году Пол был участником трех хорошо разрекламированных боев со спортсменами ММА: одной встречи против Бена Аскрена и двух боев против Тайрона Вудли. К слову Джейк Пол победил их всех.

Нажми и смотри

3. Markiplier — 38 миллионов долларов

Markiplier занимается тем, что публикует «веселые ролики о видеоиграх», как указано в описании его канала на YouTube. Однако больше всего денег в 2021 году ему принесли продажи мерча сериала Unus Annus, в съемке которого блогер принимал участие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом же году блогер занимался съемкой постапокалиптического триллера The Edge of Sleep, который изначально должен был стать подкастом, но позже идея переросла в нечто большее. В этом году Markiplier надеется продать свой сериал компании Netflix или Hulu.

Нажми и смотри

4. Rhett and Link — 30 миллионов долларов

Rhett and Link — дуэт американских комиков, состоящий из Ретта Джеймса МакЛафлина и Чарльза Линкольна «Линка» Нила. Они стали известны благодаря своим «вирусным» видео и малобюджетной рекламе, которую создавали в сотрудничестве с компаниями едва ли не в каждом штате Америки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои работы они выкладывают в интернете на нескольких каналах на YouTube, основной из которых — Rhett and Link — имеет более четырех миллионов подписчиков и более 900 миллионов просмотров, а второй — Good Mythical Morning — более семнадцати миллионов подписчиков и 7 миллиардов просмотров (март 2021 года).

Нажми и смотри

5. Unspeakable — 28,5 миллионов долларов

Натан Грэм, известный на YouTube как Unspeakable, публикует видео о том, как он играет в Minecraft и другие игры. На его каналы (всего их аж четыре штуки) подписаны более 20 миллионов зрителей. Сейчас Unspeakable является одним из крупнейших американских блогеров, что позволяет ему подписывать многомиллионные контракты.

Нажми и смотри

6. Like Nastya Vlog — 28 миллионов долларов

Семилетняя девочка Настя, иммигрировавшая вместе с родителями из России в США, заняла шестое место в рейтинге Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе со своим папой Настя снимает образовательные ролики для детей, в которых рассказывает, например, о правилах езды на велосипеде или учится помогать окружающим и делать добрые дела.

Нажми и смотри

7. Ryan's World — 27 миллионов долларов

YouTube-карьера Райана началась в четыре года, когда основным контентом канала были видео, где мальчик играет с игрушками. Сейчас Райану уже 10 лет, и ролики блогера «выросли» вместе с ним — его видео показывают интересные научные эксперименты для детей и рассказывают о фактах из мира животных. Также Райан имеет огромную линейку фирменных товаров и игрушек, продаваемых в крупных розничных магазинах, таких как Target и Walmart.

Нажми и смотри

8. Dude Perfect — 20 миллионов долларов

Пятерка ведущих этого канала - близнецы Коби и Кори Коттон, Гаррет Хилберт, Коди Джонс и Тайлер Тони — привлекает подписчиков тем, что проводит увлекательные и неожиданные эксперименты и состязания. Например, блогеры делают жим лежа весом 183 килограмма под водой или соревнуются, кто задует больше свечей одним выдохом.

Нажми и смотри

9. Logan Paul — 18 миллионов долларов

Этот американский видеоблогер, шоумен и актер впервые получил известность благодаря видео на интернет-видеосервисе Vine. Как и его брат Джейк (на втором месте в этом рейтинге), юноша занимается боксом и ведет канал на YouTube, где публикует свои влоги и участвует в рекламных компаниях.

Нажми и смотри

10. Preston Arsement — 16 миллионов долларов

Престон ведет несколько каналов на YouTube, в том числе Preston и PrestonPlayz. На эти каналах молодой человек публикует свои видео, где играет Minecraft и участвует в челленджах.

Нажми и смотри