В Пекине закрыли на локдаун целое офисное здание с людьми внутри. Кажется, они там надолго

Сотрудники службы контроля за коронавирусом протащили в офисное здание в столице Китая коробки с подушками и постельными принадлежностями через тщательно охраняемый вход. Они предназначались для рабочих, застрявших внутри — вполне вероятно, что находящиеся там люди могут быть заблокированы на много дней.
В Пекине закрыли на локдаун целое офисное здание с людьми внутри. Кажется, они там надолго

Службы контроля за коронавирусом обеспечивают сотрудников внутри подушками и постельным бельём. Шутки кончились.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Здание на западе города было опечатано, и все люди внутри подлежат обязательному массовому тестированию на коронавирус, поскольку в субботу у одной из сотрудниц был обнаружен положительный результат на «омикрон». Это первый зарегистрированный в городе случай заражения высококонтагиозным штаммом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе официальные лица в Пекине были в состоянии повышенной готовности, поскольку вспышка «омикрона» распространилась в Тяньцзине, крупном портовом городе, всего в 30 минутах езды по высокоскоростной железной дороге.

Согласно подробным данным наблюдения, женщина из Пекина, инфицированная новым штаммом, не контактировала ни с одним из людей с подтверждённым заражением и не покидала столицу в течение последних 14 дней. Это вызывает опасения, что штамм уже может распространяться в обществе.

Единственный случай в Пекине был выявлен в самое неподходящее время для города, поскольку он готовится принять тысячи спортсменов на Олимпийские игры, в том числе из стран, где бушует «омикрон».

После того, как заражение женщины было подтверждено, власти приступили к решительным действиям, введя бескомпромиссные внезапные блокировки. Никогда ещё такого не было, чтобы из-за коронавируса закрыли одно здание целиком (а вот места массовых гуляний да — недавно шанхайский Диснейленд со всеми посетителями ушёл на карантин из-за одного подтверждённого случая ковида).

Жилой комплекс, в котором проживает женщина с подтверждённым заражением, находится всего в 15 минутах езды от Олимпийского парка. С тех пор весь район вокруг был изолирован: люди проходят тестирование, а власти тщательно обрабатывают территорию.

Рабочее место женщины тоже было закрыто, а снаружи были установлены большие палатки для проведения и обработки тестов на ковид для всех, кто находится внутри, до тех пор, пока здание не будет объявлено безопасным для повторного открытия.