Зачем служителям церкви нужен телескоп от «Сатаны»? Интересный факт об обсерватории Ватикана

Где бы вы ещё могли услышать слово «Lucifer» ... сериал, название игры? Да, вполне возможно. Но речь пойдет о телескопе. Люцифер является частью большого бинокулярного телескопа, который находится рядом с обсерваторией Ватикана. Как вы уже понимаете у Ватикана есть обсерватория в Аризоне, которой руководят астрономы-иезуиты. И теперь его ближайший научный инструмент назван в честь дьявола.
Зачем служителям церкви нужен телескоп от «Сатаны»? Интересный факт об обсерватории Ватикана

По мере расширения Рима, световое загрязнение в городе усложняло задачу астрономов в Ватиканской обсерватории, расположенной в 25 километрах от города в папской летней резиденции в Кастель-Гандольфо. Поэтому в 1981 году обсерватория открыла второй исследовательский центр в американском городе Тусоне. Ватикан проводит астрономические исследования с помощью современного телескопа, который находится на вершине горы Грэм в юго-восточной Аризоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данный инструмент со зловещим названием помогает ученым увидеть, как рождаются звезды. Люцифер, что расшифровывается как (глубокий вдох) – это большой бинокулярный телескоп в ближнем инфракрасном диапазоне с камерой и встроенным полевым блоком для внегалактических исследований, который представляет собой охлажденный прибор, прикрепленный к телескопу в Аризоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только представьте, Он охлаждается до -213 °, что позволяет проводить наблюдения в ближнем инфракрасном диапазоне. Эта длина волны важна для понимания образования звезд и планет, а также для наблюдения очень далеких и очень молодых галактик. Он имеет большое поле зрения и возможности с высоким разрешением, что позволяет проводить широкий спектр наблюдений.