Почему все ненавидят Грету Тунберг?

Известная экоактивистка давно закрепилась в нашем сознании как одна из самых спорных фигур в информационной повестке. Но почему же ее так не любят?
Почему все ненавидят Грету Тунберг?

Не многие знают, но эта 19-летняя девочка из Швеции начала набирать популярность еще далеко в 2018 году, когда самостоятельно провела «Школьную забастовку за климат». Школьница целых три недели пикетировала возле здания парламента Швеции с плакатом, о чем активно рассказывала в своих аккаунтах в соцсетях. История быстро завирусилась у журналистов, и всего через пару дней после начала забастовки о Грете уже писали крупнейшие газеты Швеции и приглашали на интервью телеканалы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Anders Hellberg

Однако это еще не было пиком ее узнаваемости: настоящая известность пришла к Грете после ее эмоциональных речей на конференциях ООН по изменению климата, где она всеми силами пыталась словесно задеть чиновников и порицала их за безразличие к проблемам климата и создание видимости борьбы с климатическими изменениями на планете. Кстати, ее фраза «вы украли мое детство», брошенная на одном из выступлений, даже стала мемом в сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на одиозность образа девочки и некоторые спорные высказывания, в декабре 2019 года журнал Time назвал Грету «человеком года» за ее деятельность для всего экологического сообщества. После этого публичного жеста от журналистов президенты США и России стали негативно высказываться о Грете Тунберг, полагая, что ее используют лоббисты для продвижения своих интересов. Кроме того, действия девушки стали активнее подвергаться критике и со стороны всего общества — виной тому ее пламенные речи, на которые обратило внимание все больше людей и из-за которых многие думают, что Грета страдает синдромом Туретта, а также разжигает протестные настроения.

Валерий Серяков
Валерий Серяков 21 Января 2022, 12:06
долбанный сорос ...не знает - КАК ??? ещё " напакостить " Человечеству !! Следующими будут --- ПАПУасы , потом - " абамы " из " глубин " Черного Континента !!!