Китаянка пришла на свидание вслепую, но тут упал локдаун. Ей пришлось остаться в доме у своего партнёра

Предполагалось, что это будет знакомство ненадолго. Но внезапный локдаун из-за ковида заставил китаянку остаться со своим партнёром со свидания вслепую в его доме на неясное время.
Китаянка пришла на свидание вслепую, но тут упал локдаун. Ей пришлось остаться в доме у своего партнёра

30-летняя женщина по фамилии Ван пошла на свидание вслепую на домашний ужин 6 января в своём родном городе Чжэнчжоу. Это город в центральном Китае, борющийся сейчас со вспышкой коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я взрослею, и моя семья познакомила меня с десятью возможными избранниками, — сказала она в видео в социальных сетях. — Пятый партнёр хотел продемонстрировать свои кулинарные способности и пригласил меня к себе домой на ужин».

По её словам, когда Ван собиралась идти домой после еды, она обнаружила, что весь регион оказался под карантином.

Китай регулярно изолирует отдельные участки страны после выявления среди жителей случаев заражения коронавирусом. Эти внезапные блокировки — наряду с массовым тестированием и обширным карантином — являются частью суровой стратегии страны по борьбе с коронавирусом, направленной на быстрое искоренение местных вспышек.

Не имея возможности уйти, Ван на несколько дней застряла в доме своего нового знакомого. Она разместила видео о своём неожиданном опыте совместной жизни в социальных сетях, показав, как её партнёр готовит для неё еду, а она подметает пол и работает на его ноутбуке. Видео быстро стало вирусным, а встреча Ван стала самой популярной темой на Weibo, китайской платформе, похожей на Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во время локдауна я поняла, что, кроме того, что он сдержан, как деревянный манекен, всё остальное в нём довольно хорошо. Он готовит, убирает в доме и работает на кухне... Я думаю, это здорово», — сказала она.

«Прямо сейчас я всё ещё нахожусь в доме этого человека. Он не самый разговорчивый, зато честный. После того, как моё видео стало популярным, некоторые его друзья начали звонить ему. Я решила удалить предыдущее видео, — объяснила девушка. — Спасибо всем за внимание... Я надеюсь, что пандемия скоро закончится, и что одинокие девушки смогут найти отношения».

По состоянию на четверг было неясно, живёт ли Ван еще в доме своего (возможно, временного) парня.