Томас Квик и его «преступления»: история самого страшного серийного убийцы Швеции, который... никого не убивал

Томас Квик, 41-летний пациент психиатрической больницы сделал шокирующее признание. Он рассказал, что на его руках – более 30 убийств. Это сделало его самым известным серийным убийцей Швеции. Но не все так просто...
Томас Квик и его «преступления»: история самого страшного серийного убийцы Швеции, который... никого не убивал
Per A.J. Andersson

Томас Квик признался, что убил более 30 человек самыми жестокими способами.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В 1990 году человек в костюме Санта-Клауса, называвший себя Томасом Квиком, попытался ограбить банк в Швеции. Его поймали и после экспертизы отправили в психиатрическую больницу. Там он рассказал своему терапевту, что совершил нечто гораздо более серьезное, чем просто ограбление банка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десять лет назад пропал без вести 11-летний мальчик. Квик рассказал, что это он убил его и спрятал тело. Он также признался в убийстве пропавшей девятилетней девочки. Мужчина не мог вспомнить какого цвета у девушки были волосы и где она жила, но он был уверен, что убил ее. Квик рассказал, где спрятал тело, и полиция, проверив указанный лес, нашла фрагменты костей, подтверждающие версию.

Квик не останавливался: он признался, что убил 30 разных людей, причем самым жестоким образом. Мы опустим подробности, но уточним, что общественность и СМИ начали называть Квика шведским «Ганнибалом». В отличие от большинства серийных убийц, у него не было определенного типажа жертвы и почерка. Квик охотился на людей всех возрастов, в разных местах и использовал разные методы. Суд признал его виновным в восьми убийствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако оставались вопросы. И эти вопросы, как ни странно, исходили не от адвокатов или полиции, а от семей жертв. Они утверждали, что истории Квика звучат слишком неправдоподобно.

Давление на следствие привело к пересмотру дела Квика. Оказалось, что мужчину осудили на основании только его собственных показаний, без каких-либо вещественных доказательств. Анализ найденных «фрагментов костей» также показал, что это вовсе и не человеческие кости. Помимо этого, у Квика было алиби на несколько убийств, которые подтверждались фотографиями.

В итоге Квик признался, что все выдумал. Он рассказал, что ему было «очень одиноко» в психиатрической больнице, полной различных преступников. Мужчина думал, что «став одним из них», он найдет друзей. Медицинские работники позже заметили, что некоторые детали преступлений Квик позаимствовал прямо из «Американского психопата» – романа, который он читал в лечебнице.