Обновление Telegram: реакции-смайлики, QR-коды и переводчик

30 декабря Telegram выпустил обновление 8.4. В нем много новых фич, но, пожалуй, самая главная — это смайлики-реакции, которые можно оставлять в каналах. Скорее обновляйте свое приложение!
Обновление Telegram: реакции-смайлики, QR-коды и переводчик
Telegram

Новая версия Telegram полна сюрпризов: она вас приятно удивит

Telegram обновляется каждый месяц и это уже 12-е по счету в 2021 году. И последнее. Стоит сказать, что разработчики припасли «все самое вкусное» прямо под конец года. Версия Telegram 8.4 получила много интересных функций, включая смайлики-реакции прямо как в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и ВК, встроенный переводчик и спойлеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем по порядку – сначала про реакции. Чтобы выбрать нужный смайлик после обновления до последней версии приложения просто нажмите на сообщение один раз. Можно использовать любой эмодзи (даже этот ). А если нажать на сообщение два раза подряд, то сработает автоматическая реакция .

Одно из самых полезных обновлений связано с кино. Теперь в Telegram можно создавать спойлеры — абзацы скрытого текста, который можно будет посмотреть только после нажатия. Это будет полезным, если ваши друзья и коллеги обсуждают в общем чате, например, новый фильм о Человеке-пауке, а вы еще на него не сходили. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно выделить в своем сообщении нужный текст, нажать на него правой кнопкой мыши (или долгим нажатием на телефоне) и выбрать в меню «Форматирование» пункт «Скрытый».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, теперь прямо в приложении Telegram можно перевести текст на свой язык. Для этого нужно нажать на сообщение правой кнопкой мыши или долгим нажатием и найти пункт «Перевести». Теперь также рядом с адресом профиля каждого пользователя появился значок QR-кода, который позволяет сгенерировать код для перехода сразу в профиль.

В Telegram 8.4 много и других интересных обновлений. С ними вы можете ознакомиться по ссылке.