«Я умоляю вас: пойдите и вакцинируйтесь»: гитарист Queen Брайан Мэй рассказывает о том, как болеет COVID-19

Гитарист Queen Брайан Мэй призвал общественность пройти вакцинацию от COVID-19. Вместе с этим музыкант сообщил своим подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у него «поистине ужасные» времена — недавно он получил положительный результат теста на вирус.
«Я умоляю вас: пойдите и вакцинируйтесь»: гитарист Queen Брайан Мэй рассказывает о том, как болеет COVID-19
Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) brianmayforreal

Мэй сказал, что использовал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), когда чувствовал себя хуже всего, просто чтобы показать подписчикам, как «жалко» он выглядел и чувствовал себя.

В серии постов и видео в соцсетях Мэй рассказывал, как он за последние несколько дней пострадал от коронавируса. На выходных Брайан сообщил, что он и его жена Анита Добсон недавно приняли решение пойти на день рождения с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он сказал своим подписчикам, что идея пойти на обед казалась «безопасной» — кроме того, они с Добсон были вакцинированы. Но Мэй добавил, что, поскольку «омикрон» быстро распространяется по Великобритании, пара шла на «риск», посещая вечеринку.

Затем гитарист Queen обратился непосредственно к «тем немногим из вас, у кого этого не было», говоря о заражении вирусом. Мэй расписал, что именно он чувствовал после положительного результата теста. Он охарактеризовал несколько дней как «ужасные» и сказал, что это было похоже на «самый ужасный грипп, который вы можете себе представить».

Мэй сказал, что использовал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), когда чувствовал себя хуже всего, просто чтобы показать подписчикам, как «жалко» он выглядел и чувствовал себя. Он сказал фанатам, что какое-то время «не мог встать с постели» и был «наполнен» симптомами гриппа.

Ближе к концу видео Мэй обратился непосредственно к непривитым и антиваксерам, говоря: «В больницах сейчас так много людей, которых не вакцинировали, и которые находятся буквально на грани между жизнью и смертью». Он считает, что пошёл бы на поправку так быстро, если бы не получил до этого три компонента. «Я умоляю вас: пойдите и вакцинируйтесь», — сказал Брайан Мэй подписчикам.