Продвинутый экзоскелет на основе углеродного волокна поможет рабочим и грузчикам

В прошлом году German Bionic представила четвертое поколение экзоскелета Cray X, сохраняющего легкость благодаря раме из углеродного волокна. Теперь анонсировано 5-е поколение, которое, как сообщается, впервые поддерживает сразу две области тела.
Продвинутый экзоскелет на основе углеродного волокна поможет рабочим и грузчикам
German Bionic

Производитель заявляет, что его экзоскелеты уже зарекомендовали себя в таких компаниях, как BMW, Ikea и DPD, и стремится развивать линейку устройств с помощью все более совершенных моделей

Cray X 5-го поколения обладает рамой из углеродного волокна, функциональностью IoT и интеллектуальной заводской интеграцией от своего предшественника, но теперь поставляется с более мощной батареей, предназначенной для обеспечения большей мощности для пользователя в течение длительного времени. Эту 40-вольтовую батарею также можно быстро заменить на новую, когда в ней остается мало заряда, чтобы не прерывать производственный цикл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая модель не только защищает нижнюю часть спины, но и предлагает активную помощь при ходьбе – рабочие могут легко брать и переносить грузы весом под 30 килограммов на большие дистанции.

German Bionic

В конструкцию встроена вспомогательная система для новых пользователей, которая отображает подсказки и инструкции на встроенном дисплее, в то время как эргономичная система раннего предупреждения на основе искусственного интеллекта предупреждает пользователей о плохой осанке или неправильных методах подъема. А менеджеры, в свою очередь, могут отслеживать и регистрировать такие вещи для отчетности по экологическому и социальному управлению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, гидроизоляция IP54 позволяет использовать ее на улице в сухих, влажных или пыльных условиях, открывая платформу для «строительных площадок, складов под открытым небом или автомобильных мастерских».

German Bionic не раскрыла цены на эту последнюю версию, но она должна быть продемонстрирована на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе в январе этого года, после чего модель поступит в массовую продажу.