Акции тренажёров Peloton упали после первой серии сиквела Sex And The City. Но компания восстановит своё доброе имя

В продолжении культового сериала про похождения журналистки Кэрри Бредшоу один из главных героев умирает прямо в первой серии. Мистера Бига, мужа Кэрри, настигает сердечный приступ после тренировки на аппарате под названием Peloton. Это художественное решение и постоянное упоминание тренажёра сыграло очень злую шутку с компанией.
Акции тренажёров Peloton упали после первой серии сиквела Sex And The City. Но компания восстановит своё доброе имя
скриншот из видео He's Alive

Внимание: спойлеры! Но вы и так уже, скорее всего, всё знаете...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Эпизод сериала And Just Like That («И вот так просто») застал фанатов и производителя Peloton врасплох. Несомненно, упражнения на велотренажёре и тренировки в целом полезны для вашего здоровья. Однако журнал Vulture назвал это «худшей рекламой Peloton за всю историю», и акции компании упали на 11% после премьеры первых двух серий в прошлый четверг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фирма была очень удивлена таким поворотом. Выяснилось, что шоураннеры не согласовали с производителями тренажёров их роль и сценарий — представители компании не были в курсе сюжетного поворота. Однако Peloton решил, кажется, не подавать в суд на сценаристов. Они выпустили заявление, в котором ссылались на одного кардиолога и объясняли смерть Мистера Бига его злоупотреблением алкоголем, сигарами и уже имеющимися проблемами с сердцем (об этом шла речь в одном из сезонов оригинала).

Но Peloton пошёл дальше: спустя несколько дней после премьеры появилось видео под названием «Он жив» (He’s Alive), в котором актёр Крис Нот, исполнитель роли Мистера Бига, появляется живой, здоровый и весёлый.

Его герой сидит на диване с инструкторшей Джесс Кинг (которая тоже была в том злосчастном эпизоде). На фоне «Лунной сонаты» Бетховена герои нежно общаются друг с другом, она уточняет у него, хорошо ли он себя чувствует — мужчина говорит, что чувствует себя прекрасно. Персонаж Криса Нота предлагает: «Ну что, может, ещё раз?» (Should we take another ride?), и в этот момент мы видим стоящие за диваном велотренажёры Peloton.

«И вот так просто миру напомнили, что регулярная езда на велосипеде стимулирует и улучшает ваше сердце, лёгкие и кровообращение, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний, — слышен закадровый текст, озвученный голосом актёра Райана Рейнольдса. — Велоспорт укрепляет сердечные мышцы, снижает пульс в состоянии покоя и уровень жира в крови. Он жив».

По данным Hollywood Reporter, видео было подготовлено маркетинговой компанией Райана Рейнольдса, Maximum Effort, и было снято за 48 часов.