Мужчина устроил себе оригинальное рабочее место с помощью магнитной доски и искусственного окна

На третьем году жизни с пандемией люди начинают искать способы вернуть себе путешествия. В частности, Алекс Шекспир соорудил себе псевдоокно, которое транслирует виды разных городов по всему миру. Но не само по себе окно и его существование интересны, а то, как им можно управлять!
Мужчина устроил себе оригинальное рабочее место с помощью магнитной доски и искусственного окна
скриншот из видео «Window to the World» demo

Когда ну ОООЧЕНЬ скучаешь по путешествиям и разнообразию!


По мере того, как технологии развиваются, дисплеи становятся всё более правдоподобными, нам становится всё труднее понять, смотрим ли мы на экран или в окно на реальный мир. Ещё в 2014 году компания Royal Caribbean даже начала устанавливать 80-дюймовые 4K-экраны в каютах без окон своего корабля Quantum of the Seas, чтобы путешественники с ограниченным бюджетом могли наслаждаться примерным изображением того, что происходит за пределами корабля, в прямом эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, Шекспир — далеко не первый хакер, превративший гигантский плоский дисплей в окно-подделку, но он придумал новый способ изменить вид, который это окно показывает. Рядом на стене с ним он повесил карту мира с горящими светодиодными огнями на пяти разных городах, включая Амстердам и Лас-Вегас.

Вместо того чтобы брать пульт от телевизора или ноутбук, Алекс просто перемещает небольшой магнитный самолетик в любой из этих пяти городов на карте. А вид из окна обновляется благодаря камерам, которые в течение всего дня транслируют изображение из каждого из этих городов в режиме реального времени.

Шекспир нашёл способ сделать это окно ещё более реалистичным. К потолку над картой прикреплена тепловизионная камера, которая отслеживает движение и положение человека, стоящего перед ней. Когда люди перемещаются из стороны в сторону, изображение на экране тоже немного смещается. Так создаётся эффект параллакса, который отражает то, как выглядит настоящее окно.