История о том, как ветеран ВВС США сделал из военного самолета дом на колесах

Представьте себе самолет, который сильно пострадал от торнадо и с тех пор доживал свой век на стоянке. Если бы не ветеран ВВС США Джино Луччи, для этого воздушного судна все могло бы закончиться печально. Но к счастью, мужчина подарил ему вторую жизнь — превратил самолет в роскошный дом на колесах.
История о том, как ветеран ВВС США сделал из военного самолета дом на колесах

Не каждый военный самолет США становится домом на колесах с игривым названием «Сказочный фламинго»

Джино Луччи — летчик ВВС США в отставке, а также владелец компании по спасению самолетов в Нэшвилле, штат Мичиган. Вместе с сыном Джачинто они превратили военно-транспортный самолет в удивительный дом на колесах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В роду Луччи несколько поколений подряд рождались мастера по автофургонам. Отец и дяди Джино самостоятельно собрали свои собственные дома на колесах, так что у мужчины перед глазами был живой пример, и он стремился продолжить это дело. Причем бывший летчик хотел построить не простой дом на колесах — он собирался использовать в конструкции фюзеляж самолета, но долгое время не мог найти подходящее для этой цели воздушное судно.

В один из дней Джачинто Луччи сообщил отцу, что отыскал списанные боевые самолеты в Миссури. Одним из них был военно-транспортный самолет Douglas R4D 1943 года, который сильно пострадал во время одного из торнадо. Из-за этого самолет доживал свое на стоянке. Он и стал идеальным кандидатом на роль корпуса будущего дома на колесах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
insider.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы выкупить судно, Джино Луччи пришлось попотеть — на подписание договора о продаже ушел год, но в итоге мужчина все-таки купил самолет по цене подержанного автомобиля. После покупки Douglas R4D привезли в Нэшвилль, где и превратили его в роскошный дом на колесах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За основу автофургона взяли шасси грузовика International DuraStar. К нему приварили фюзеляж самолета, предварительно лишив его крыльев и задней части. В итоге получился дом на колесах длиной в 11,5 метров и высотой в 3,7 метров. Из-за таких габаритов, на нем довольно сложно передвигаться по дорогам общего пользования.

В автофургоне используется дизельный двигатель Navistar DT466 на 7,6 литра. Его мощность составляет 350 лошадиных сил. Установка столь мощного мотора была вполне оправдана, ведь дом на колесах весит более 7 тысяч килограммов. Однако даже при такой большой массе он способен разогнаться до 197 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри автофургона оборудовали жилой модуль, попасть в который можно по специальной лестнице от самолета. Он разделен на несколько зон — ванную, кухню, общую комнату, детскую и спальню. Общая площадь составила 28 квадратных метров. Джино Луччи даже сохранил приборную панель и штурвал второго пилота в носовой части самолета.

insider.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом на колесах назвали «Сказочным фламинго» и украсили его наклейками и игрушками в виде этих птиц. Все потому, что жене Джино они очень нравятся, и мужчина не смог отказать своей даме в этой простой просьбе.

insider.com

А более подробно рассмотреть получившийся дом на колесах вы сможете в этом видео:

Нажми и смотри