Microsoft выпустила свитер с новогодним дизайном игры «Сапёр»

Microsoft представила новый свитер на тему программного обеспечения Windows в своем магазине Xbox Gear Shop. Он посвящён известной игре «Сапёр» для Windows.
Microsoft выпустила свитер с новогодним дизайном игры «Сапёр»
Twitter-аккаунт Marques Brownlee

Сделан он добротно: на свитере не только вся платформа имеет форму рождественской ёлки, но ещё там есть мины, маскирующиеся под снежинки, и «кнопки», чтобы свернуть окно или выйти из игры. Ещё создатели добавили классический волнистый логотип Windows, который возвращает своим видом хозяина свитера в Windows 3.1. Если вам интересно, почему на свитере показывается, что мин осталось всего 1990, объясняем — это отсылка к году, когда «Сапёр» впервые появился на рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Microsoft уже второй год занимается созданием причудливых свитеров на тему Windows. В прошлом году компания сверстала три дизайна, в том числе один был основан на вневременном приложении MS Paint. Он выглядел так, как будто был разработан в том же самом приложении. В 2020 году Microsoft пожертвовала часть доходов от каждого свитера в благотворительную некоммерческую организацию Girls Who Code — в ней женщинам помогают повысить свою компьютерную грамотность. В этом году компания, похоже, выделит 100 тысяч долларов на помощь благотворительной организации AbleGamers для геймеров с ограниченными возможностями.

Microsoft продает свитер «Сапёр» за 74,99 доллара — на 5 долларов дороже, чем прошлогодние модели. В прошлом году свитера были распроданы за 24 часа.