Рекорды будущего: посмотрите на самые высокие здания, которые могут быть построены на Земле

Людям нравятся рекорды! Но если одна высота уже покорена, значит скоро будет новая. Блогер MetaBallStudios решил наглядно узнать, какие же рекорды будут поставлены в будущем в сфере высотных зданий.
Рекорды будущего: посмотрите на самые высокие здания, которые могут быть построены на Земле
MetaBallStudios

Несмотря на то, что Дубай очень любит ставить рекорды высоты, самый амбициозный проект этой сферы принадлежит отнюдь не этому эмирату

Альваро Грасия Монтойя — аниматор, который уже несколько лет ведет YouTube-канал MetaBallStudios. В своем видеоблоге он сравнивает города, астероиды и даже фантастические космические корабли!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей новой работе он показывает высоты уже существующих зданий-рекордсменов, а также тех, которые находятся еще в стадии проектирования. Некоторые из них до сих пор даже не утверждены властями и конструкторами.

Чтобы примерно понимать масштаб сооружений, Монтойя поместил все здания на территорию Нью-Йорка — столицы небоскребов. Перечисление начинается с гостиницы «Леонардо» в Йоханнесбурге (234 метра), которая считается самым высоким зданием Африки. Безусловно, в видео упоминаются некоторые небоскребы Нью-Йорка, Дубая и т.д.

Список заканчивается на здании, у которого до сих пор нет определенного названия. Сейчас его именуют «Токийской Вавилонской башней». По задумке сооружение будет достигать высоты в 10 000 метров! Предполагается, что на строительство такого здания ушло бы около 100 лет. Может быть, если кто-нибудь начнет сейчас, наши внуки смогут подняться на верхний этаж...

Нажми и смотри