Вот так астронавты отмечают День Благодарения в командировке

Праздники отмечают и в космосе — просто это выглядит немного непривычно. Но настроение всё то же!
Вот так астронавты отмечают День Благодарения в командировке

«Мы будем работать, но будем рады вместе вкусно поесть», — сказал один из астронавтов.

На Международной космической станции на День благодарения будет семь членов экипажа. В международный экипаж входят российские космонавты Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, астронавты НАСА Раджа Чари, Томас Маршберн, Кайла Бэррон и Ванде Хей и астронавт Европейского космического агентства Матиас Маурер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы будем работать, но будем рады вместе вкусно поесть, — сказал Бэррон. — Мы пригласим наших коллег-космонавтов присоединиться к нам, так что это будет очень международный День Благодарения».

Астронавты поделились традициями, которыми обычно делятся со своими семьями. Чари сказал, что он и его семья обычно ходят вокруг стола и просят каждого сказать, за что они благодарны, поэтому он собирается позвонить «и сделать это удалённо» в этом году. Ещё он рассказал, что собирается скопировать пробежки на тему Дня благодарения, которые происходят на Земле. Чари принёс специальные цветные повязки на голову для него и команды, чтобы носить их на беговой дорожке космической станции после праздничной трапезы.

В этом году меню космонавта на День благодарения включает крабовый бисквит, жареную индейку, запечённый картофель, засахаренный батат и вишнёво-черничный пирог.

«Я просто хочу, чтобы моя семья знала, насколько я ценю их любовь и поддержку. Хотя я собираюсь быть очень далеко и лететь очень быстро, моё сердце определенно с ними», — сказал Ванде Хей.