Лучшие кадры исторического фотоконкурса Historic Photographer of the Year 2021

Премия Historic Photographer of the Year охватывает тысячелетия человеческой истории! Фотографы со всего мира присылают свои снимки, на которых запечатлены и древнегреческие храмы, и таинственные здания, оставшиеся целыми после атомной бомбардировки Хиросимы.

И история замерла на фотографиях мастеров!

В этом году конкурс проходит в пятый раз. Он позволяет не только проявить себя фотографам, но и прославляет историю различных культур и цивилизаций по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в конкурсе есть три категории, внутри которых выбирается главный победитель, лучший мастер запечатлевший важное событие в истории человечества, а также тот, кто лучше всех показал наследие Англии.

Стив Лиддиард стал «Лучшим историческим фотографом 2021 года», сделав снимок маяка Уайтфорд-Пойнт в Южном Уэльсе. 150-летнее здание является редким примером чугунного маяка.

Приз за лучший снимок наследия Англии получил фотограф Сэм Биндинг, сделавший кадр Клифтонского подвесного моста XIX века в Бристоле.

Иэн МакКаллум и его фотография с двух танкеров, которые трагически столкнулись в реке Северн в октябре 1960 года.

Однако в конкурсе приняли участие и другие потрясающие снимки! Познакомиться с ними можно в нашей галерее, а также на официальном сайте премии.