Virgin Galactic возьмет в космос женщину из крошечной страны в Карибском море

Virgin Galactic объявила победителя своего розыгрыша, главным призом которого был бесплатный суборбитальный полет в космос.
Virgin Galactic возьмет в космос женщину из крошечной страны в Карибском море
Virgin Galactic

Женщина с острова Антигуа бесплатно получила два билета на границу космоса суммарной стоимостью почти миллион долларов

Счастливая победительница — Кейша С., тренер и бывшая стюардесса из Антигуа в Карибском море. Приз, который он выиграла, представляет собой два места стоимостью 450 000 долларов каждое. На борт корабля Virgin Galactic Кейша возьмет с собой свою дочь — студентку, изучающую астрофизику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон, который ранее сам совершил испытательный полет на борту самолета VSS Unity в июле, лично сообщил Кейше новость о призе.

Так какой же опыт ждет Кейшу и ее дочь? Сначала космолет Unity прикрепится к самолету-носителю VMS Eve. Eve взлетит на высоту около 15 000 метров, после чего отпустит Unity. Затем космолет включит свои ракетные двигатели и начнет стремительно набираться высоту, чтобы в конечном счете дойти до отметки 86 000 метров. Затем пассажиры на короткое время окажутся в невесомости и смогут плавать по каюте и наслаждаться невероятными видами Земли. Пологий спуск закончится посадкой на взлетно-посадочную полосу.

Дата третьего полета Virgin Galactic пока не назначена, но не стоит ожидать ее раньше конца 2022 года, так как космическая компания Брэнсона все еще проводит испытания Eve и Unity.

Нажми и смотри
Анатолий null
Анатолий null 26 Ноября 2021, 18:36
Старый гомосек