«Есть проблема?»: американка заказала киллера для бывшего мужа на фейковом сайте «наемных убийц»

Веб-сайт RentAHitman.com задает посетителям простой вопрос: «Есть проблема, которую нужно решить?» Хотя большинство людей прекрасно понимают, что это шутка, некоторые воспринимают его всерьез и отправляют заказ на самые настоящие преступления. Венди Вейн, 52-летняя женщина из Мичигана, — одна из таких людей.
«Есть проблема?»: американка заказала киллера для бывшего мужа на фейковом сайте «наемных убийц»
Getty Images

Уроженка США решила, что можно «просто так» заказать убийство человека на общедоступном сайте — и, разумеется, потерпела фиаско

Хотя RentAHitman.com является шуткой, использование его для попытки заставить кого-то убить вашего бывшего мужа – серьезное дело, влекущее за собой реальные последствия. Ранее в этом месяце женщина признала себя виновной в подстрекательстве к убийству и использовании компьютера для совершения преступления. Первое преступление предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения, а второе — до 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соответствии с соглашением о признании вины Вейн будет отбывать как минимум девять лет тюрьмы. По сообщению Monroe News, ей будет вынесен приговор Дэниелом Уайтом, судьей 38-го окружного суда округа Монро в Мичигане.

Поначалу рассказ женщины звучит как комедийная пародия, но когда понимаешь, что она действовала серьезно, шутить уже совершенно не хочется. Венди начала с заполнения «формы запроса на обслуживание», которая запрашивает у пользователей основную информацию о себе, такую ​​как имя, номер телефона и адрес электронной почты, а также информацию о том, кого они хотят убрать. Сайт хвастается тем, что у него есть 17 985 оперативников по всей территории США, которые помогают клиентам (на самом деле эта цифра — приблизительное количество правоохранительных органов в стране), и утверждает, что он соответствует «Закону о конфиденциальности и защите информации наемных убийц 1964 года» (конечно, это тоже фейк).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

RentAHitman.com также включает «отзывы» довольных клиентов (которые, очевидно, являются поддельными). Если вы прокрутите страничку вниз, то даже сможете увидеть эту фразу в нижнем колонтитуле веб-сайта: «Из-за договорных ограничений, Rent-A-Hitman больше не связан с Diners Club, Канье Уэстом, Иллюминатами, Рудольфом Джулиани, Алеком Болдуином или Кайлом Риттенхаусом».

Несмотря на все это, есть люди, которые все еще думают, что RentAHitman.com — это законный веб-сайт, предлагающий настоящие услуги.

В случае с Вейн, та согласилась встретиться с одним из «оперативников» сайта, который на самом деле был полицейским детективом под прикрытием, чтобы поговорить о «делах». Как сообщает The Post, Венди сообщила полицейскому детективу, что ее бывший муж был педофилом, и подробно описала его, указав его домашний адрес, время, когда он ходит на работу, и время, когда он возвращается домой. Она дала полицейскому детективу «первоначальный взнос» в размере 200 долларов за убийство и согласилась выплатить ему 5000 долларов, когда о ее муже «позаботятся». Вскоре после этого женщина была арестована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она была одержима ... стремлением отомстить своему бывшему мужу», — рассказали представители сайта. Кстати, это не первый серьезный запрос, который за долгие годы привел к арестам. Женщина из Канзаса хотела устранить людей, которые, как сообщается, пренебрежительно относились к ней, и велела киллеру использовать «оружие, бомбы или что-нибудь еще, любой способ их уничтожить». Ее признали виновной и она также отбывает тюремное наказание.