«Продано мужчине в красном галстуке!»: проданные дома принца Чарльза и рыбалка по расписанию

Загородное поместье принца Чарльза Brimptsmead на юго-западе Англии выставлено на продажу за 4,95 миллиона фунтов стерлингов (примерно 474 469 875 рублей). По правилам продажи этого места новые владельцы должны быть обязаны принять королевского посетителя в короткие сроки. И еще несколько интересных фактов о проданных домах королевской особы в статье.
«Продано мужчине в красном галстуке!»: проданные дома принца Чарльза и рыбалка по расписанию

Интересно, что в Великобритании в порядке вещей покупать и продавать дома королевской семьи, которые были построены непосредственно в двадцатом и двадцать первом веке. Не исключено, что к новым владельцам придет в гости сам принц, конечно, если предупредит их за 24 часа. Об этом, и домах принца Чарльза ниже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поместье принца Чарльза: Brimptsmead

За то время, что это поместье принадлежало предыдущим покупателям, принц Чарльз ни разу не пришёл на рыбалку. Но это ничего не значит!

По данным агентства по недвижимости Knight Frank, Brimptsmead — это семейный дом принца Чарльза в эдвардианском стиле с шестью спальнями, расположенный на 37 тысячах квадратных метров земли в национальном парке Дартмур, с загонами, лесами и берегом реки Дарт.

Дома принца Чарльза:
Один из домов принца Чарльза — Brimptsmead.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нынешние владельцы купили поместье у принца Чарльза, наследника британского престола, около 27 лет назад. Условия продажи позволяют ему сохранить за собой право «ловить рыбу на берегу реки», если принц отправит уведомление хозяевам за 24 часа, согласно деталям договора.

Однако Knight Frank заявляет, что хоть этого не произошло, пока там жили нынешние владельцы, это всё равно означает, что принц Чарльз мог и может зайти на рыбалку, если он захочет.

В отрыве от этого, новые владельцы дома принца Чарльза смогут свободно пользоваться главной резиденцией, построенной из розового гранита и имеющей башни, увенчанные красной глиняной плиткой, а ещё двумя коттеджами. Конечно, если они смогут найти 4,95 миллиона фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это поместье принца Чарльза, построенное в 1906 году, уже принимало известных посетителей, в том числе Артура Конан Дойля, автора книг о Шерлоке Холмсе, сообщила пресс-секретарь Knight Frank. Принц Чарльз владеет землей, окружающей отель — а он в свою очередь является частью национального парка Дартмур.

Дом принца Чарльза: Вестминстерское аббатство

Пока британцы ждали выхода рождественского концерта, ведущей которого стала Кейт Миддлтон (его показали в сочельник, то есть уже завтра), герцогиня Кембриджская показала, как она вместе с служащими дворца украсила праздничную ель в доме принца Чарльза — Вестминстерском аббатстве. Праздничные фотографии были опубликованы в официальном аккаунте Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дома принца Чарльза: Вестминстерское аббатство
Еще один дом принца Чарльза — Вестминстерское аббатство.

На фото Кейт в красном кашемировом кардигане Miu Miu на пуговицах и с белым воротничком и черных брюках украшает ель красными бантиками и расставляет еловые венки по залу. В этом же образе Кейт Миддлтон появилась на днях в тизере рождественского концерта Together at Christmas, съемки которого прошлидве недели назад.