На что способен пистолет Грязного Гарри: испытание .44 AMP

«Разрушительное ранчо» показало на практике, какой ущерб может причинить знаменитое оружие персонажа Клинта Иствуда.
На что способен пистолет Грязного Гарри: испытание .44 AMP

Мэтт с «Разрушительного ранчо» раздобыл образец AMP — модели полуавтоматического пистолета Auto Mag pistol 44 калибра. Именно этим внушительным стволом был вооружен один из самых ярких и запоминающихся персонажей Клинта Иствуда — детектив Гарри Каллахан, больше известный под прозвищем «Грязный Гарри». Один вид длинного ствола с широким дулом наводил страх на преступников солнечного Сан-Франциско, а грохот от выстрелов походил на рокот танкового орудия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изобретателем этого монстра по стечению обстоятельств также является человек по имени Гарри, правда фамилия его была Сэндфорд. В 60-х годах прошлого века самым ходовым крупнокалиберным оружием был не менее знаменитый .44 Magnum, патроны для которого наводнили рынок. Решив создать ему достойного конкурента, Сэнфорд также начал с амуниции и просто обрезал винтовочную гильзу под нужный размер, снабдив ее пулей все того же 44 калибра. Вслед за этим он самостоятельно разработал и подал патент на конструкцию пистолета Auto Mag, которая впоследствии вдохновила создателя Desert Eagle на многие инженерные решения для «по-настоящему большой пушки».

Но на что же способен этот раритетный монстр и так уж сильно он отличается от своего кино-прототипа, звучащего как настоящая мортира? Что ж, давайте это узнаем:

Нажми и смотри