Аморальная история: как муж продал жену за 169000 рублей. На эти деньги он успел купить телефон и поужинать

Несколько лет назад семнадцатилетнего индийца задержала полиция штата Одиша. Он был обвинён в продаже собственной жены спустя месяц после свадьбы.
Аморальная история: как муж продал жену за 169000 рублей. На эти деньги он успел купить телефон и поужинать
Getty Images

Жуткая история о желании быстро разбогатеть и бесценности человеческой жизни.

Инспектор полиции Булу Мунда рассказал, что новобрачные отправились в штат Раджастан — там они хотели потрудиться на кирпичном заводе. Спустя несколько дней после начала работы супруг продал свою 26-летнюю жену 55-летнему мужчине из района Баран за 180 тысяч рупий (169 тысяч рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подросток потратил полученные деньги на ужин и покупку смартфона. Чуть позже он вернулся в свою деревню. А когда родители его жены спросили парня, где же их дочь, ответил им, что она его бросила во время поездки.

Однако тестям этого ответа не хватило, они начали волноваться. Пара обратилась в полицию. Правоохранители просмотрели записи звонков юноши и восполнили пробелы в этой истории.

«Мы допросили его и обнаружили, что он продал свою жену, — рассказал офицер полиции. — Спасательный отряд отправился на поиски и вызволение девушки. Когда мы приехали на место, где могла быть потерпевшая, перед нами встали местные жители. Они пытались не позволить нам забрать девушку, объясняя это тем, что она уже продана им за 180 тысяч рупий».

Сотрудники правоохранительных органов признались, что спасение жены неудавшегося холостяка далось им «с большими трудностями». После этого юноша предстал перед судом по делам несовершеннолетних. Его отправили в коррекционное учреждение.