Жуткое уродство: самые отвратительные статуи России

Пользователи интернета уже никогда не смогут забыть образы «Аленки», «Молодоженов» или аллею «Русских ругательств». Недавно список пополнила и неоднозначная статуя кошки с женской грудью... А какие еще «шедевры» скрывает русская земля?

«На вкус, на цвет товарища нет!», но давайте признаемся: эти скульптуры не нравятся никому!

У вокзала в городе Курган демонтировали скульптуру кошки, которая сидит на чемоданах. Помимо бедного котенка (который вместе с мышью, находится в ужасе), на чемодане восседает гигантская кошка с человеческой грудью! Предполагалось, что это будет фото-зона для пассажиров, но местные жители назвали скульптуру «жабой с человеческой грудью». Не согласиться с этим почти невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЧС | Курган

В Кургане есть и еще одно сокровище — памятник Чужому! Добавим лишь, что пресс-служба мэрии города отметила, что персонажа выбрали, «основываясь на интересе молодежи к фильму».

Курганские истории
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Новомышастовской станицы (Краснодарский край) замахнулись на вечное! Они решили переосмыслить памятник Ленину. В ходе реставрации Владимир Ильич не только заметно помолодел и избавился от усов, но и стал ближе к современной культуре, сложив свои губы уточкой.

А у знаменитой «Аленки» есть сестра! Она стоит в Новосибирске. У скульптуры мощная шея, пустой взгляд и явные проблемы с анатомией головы... Статуя является частью композиции, которая посвящена дружбе. Однако, чем же занимаются эти «друзья» абсолютно неясно. Местные СМИ отмечают, что фигуры памятника больше похожи на зомби. Местные жители уже предлагали убрать композицию, но кажется, никто этого делать не собирается, ведь на нее было потрачено 15 миллионов рублей...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
om1.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
om1.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году в Республике Башкортостан установили памятник воинам-интернационалистам. Статую очень быстро раскритиковали в сети, назвав жалкой пародией на «Черный тюльпан» в Екатеринбурге. Скульптура выглядит действительно нелепо. Создается впечатление, что монумент делали «одной рукой». На форумах люди отметили, что статую «будто с AliЕxpress заказали».

ufa1.ru