Дональд Трамп создал медиакомпанию. В нее войдет новая соцсеть бывшего президента

Бывший президент США миллиардер Дональд Трамп объявил, что запускает новую медиакомпанию, в которую войдет платформа социальных сетей. Бизнес откроется в ноябре.
Дональд Трамп создал медиакомпанию. В нее войдет новая соцсеть бывшего президента
Getty Images

Ни одна платформа социальных сетей не дает Дональду Трампу спокойно транслировать свое мнение американцам. После нескольких попыток он собрал все силы в кулак и теперь хочет стать медиамагнатом и платформой соцсетей и видеостримингом

Компания получила название Trump Media & Technology Group (TMTG). Согласно заявлению самого Трампа, миссия компании состоит в том, чтобы «создать конкурента консорциуму либеральных СМИ и дать отпор крупным технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою одностороннюю власть, чтобы заставить замолчать голоса оппозиции в Америке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым проектом новой компании является ее социальная сеть, получившая название TRUTH Social, которая будет запущена в бета-версии для «приглашенных гостей» в следующем месяце и станет доступна по всей стране в первые три месяца 2022 года.

Сайт, приглашающий людей зарегистрироваться для участия в бета-тестировании, описывает TRUTH Social как «платформу социальных сетей, которая поощряет открытый, свободный и честный глобальный диалог без дискриминации политической идеологии». Но что если туда придут сторонники Джо Байдена?

«Мы живем в мире, где Талибан имеет огромное присутствие в Твиттере, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо, — приводит словам Трампа объявление о бета-тестировании платформы. — Я очень рад очень скоро опубликовать свою первую ПРАВДУ в социальной сети TRUTH».

Кроме того, компания бывшего президента намекнула на создание сервиса TMTG+ (уж очень похоже на Disney+ и CNN+), на котором по подписке можно будет посмотреть различный видеоконтент, в том числе и развлекательные шоу. TMTG заявила, что была создана в результате слияния с Digital World Acquisition Corp. и стремится вскоре выйти на биржу.