В России суд запретил продавать 61 модель Samsung. Все из-за швейцарской фирмы

Швейцарская Sqwin подала иск о нарушении патентного законодательства. По ее словам, установленная на телефонах корейской Samsung система Samsung Pay нарушает патент Sqwin. Из-за этого российский суд решил запретить продажу 61 модели смартфонов этого производителя.
В России суд запретил продавать 61 модель Samsung. Все из-за швейцарской фирмы
Unsplash

Патентное законодательство жестоко. Вот и Samsung попало в его ловушку. Швейцарская фирма утверждает, что Samsung Pay построена на украденной у европейской компании технологии

Владельцам смартфонов Samsung пришла пора расстраиваться. Похоже, проблемы с системой Samsung Pay серьезнее, чем казались. В июле этого года российский суд уже запретил работу этой системы в России по иску Sqwin SA. Теперь швейцарская компания пошла дальше и решила полностью запретить продажу смартфонов с этой технологией оплаты на территории России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо сказать, у нее получилось. РИА Новости сообщило, что решение суда о запрете продажи смартфонов коснется всех моделей, выпущенных с 2017 года по сегодняшний день — от Samsung Galaxy J5 до самых последних Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. Вероятнее всего, если на российский рынок выйдут еще более новые модели, то поставляться они будут без Samsung Pay.

Весь сыр-бор случился из-за технологии «Система электронных платежей», которую разработал проживающий в Швейцарии Виктор Гульченко. Патент на технологию принадлежит Sqwin SA, которая утверждает, что Samsung якобы использовал его в своей системе платежей.

Решение пока не вступило в силу, а корейская компания уже направила документы на его обжалование. Пока неизвестно, дойдет ли оно до принятия, но если это произойдет, будет очень неприятно и российским пользователям и, естественно, самой Samsung.

Вася Хренов
Вася Хренов 22 Октября 2021, 20:18
Да кто вообще пользовался то этой программой? Очередная бесполезная приблуда.